
诺诺氨酚伪麻那敏片
起效快 作用更持久
Ø 1、西药品种,起效快,迅速缓解感冒症状,对多种感冒症状的疗效确切。
Ø 2、药效持续时间长(片剂的特点),减少服药次数和用量。
Ø 3、有专为儿童研制的儿童片。它的特点药片体积小,口味适合儿童服用(甜橙口味)。
Ø 4、不含PPA、右美沙芬、阿司匹林和咖啡因,副作用小。
批准文号:国药准字H20045938
成分:本品为复方制剂,每片含主要成分:对乙酰氨基酚325毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。
功能主治:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
渠道方向:OTC
包装规格:12片/盒×400盒/件
中标区域:云南、陕西、山东、青海、沈阳军区、广州军区、吉林、河南、河北、海南、广西、甘肃、安徽
Ⅲ型:
招商范围:全国
批准文号:国药准字H20045939
成分:本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚80mg、盐酸伪麻黄碱7.5mg、马来酸氯苯那敏0.5mg。
功能主治:适用于儿童感冒引起的头痛、发热、周身疼痛、鼻塞、流涕、流泪、打喷嚏等症状。
渠道方向:OTC、临床推广
包装规格:12片/盒×400盒/件
中标区域:云南、山东、广州军区、吉林、湖北、河南、河北、海南、广西、广东、甘肃、安徽、
, |